Saturday - Dec 16, 2017

Deportes

  • Programa de Boxeo – El Deporte de los Caballeros

    Programa de Boxeo – El Deporte de los Caballeros

    OCTOBER 13, 2017 Fantasy Springs, Indio, CA, USA (ESPN / ESPN Deportes) Fidel Maldonado Jr vs. Ismael Barroso Pablo Cano vs. Marcelino López OCTOBER 14, 2017 Barclays, Brooklyn, NY (Showtime) Erislandy Lara vs. Terrell Gausha Jermell Charlo vs. Erickson Lubin Jarrett Hurd vs. Austin Trout StubHub Center, Carson, CA, USA (PBC on FOX) Abner Mares

  • Programa de Boxeo – El Deporte de los Caballeros

    Programa de Boxeo – El Deporte de los Caballeros

    SEPTIEMBRE 23, 2017 Forum, Inglewood, CA, USA (HBO) Jorge Linares vs. Luke Campbell Antonio Orozco vs. Roberto Ortiz Azat Hovhannisyan vs. Sergio Frías Romero Duno vs. Juan Pablo Sanchez Abraham L´Opez vs. Isao Carranza Manuel Avila vs. Ramiro Robles Manchester Arena, Lancashire, UK (ITV Box Office) Hughie Fury vs. Joseph Parker Joe Murray vs. Matty

  • Programa de Boxeo – El Deporte de los Caballeros

    Programa de Boxeo – El Deporte de los Caballeros

    AUGUST 4, 2017 Fantasy Springs, Indio, CA, USA (ESPN / ESPN Deportes) Mauricio Herrera vs. Jesus Soto Karass Vyacheslav Shabranskyy vs. Todd May Jonathan Navarro vs. Angel Sarinana MGM Grand, Detroit, MI, USA (Showtime) Nikki Adler vs. Claressa Shields Vladimir Tikhonov vs. Jesse Hernandez James Smith vs. Yaqub Kareem Domonique Dolton vs. Antonio Fernandez Antonio

  • Boxeo El Deporte de los Caballeros

    Boxeo El Deporte de los Caballeros

    JULY 29, 2017 Barclays, Brooklyn, NY, USA (Showtime) Mikey Garcia vs. Adrien Broner Jarrett Hurd vs. Austin Trout AUGUST 4, 2017 Chukchansi Park, Fresno, CA, USA (UniMas) Jose Carlos Ramirez vs. TBA TBA (ESPN2 / ESPN Deportes) “Golden Boy Boxing” AUGUST 11, 2017 Argentina (TyC / VTV) Caril Herrera vs. Julio Escudero Sebastian Papeschi vs.

  • Programa de Boxeo – El Deporte de los Caballeros

    Programa de Boxeo – El Deporte de los Caballeros

    JULY 21, 2017 Quilmes, Buenos Aires, Argentina (CN23) Isidro Ranoni Prieto vs. TBA JULY 29, 2017 Barclays, Brooklyn, NY, USA (Showtime) Mikey Garcia vs. Adrien Broner Jarrett Hurd vs. Austin Trout AUGUST 4, 2017 Chukchansi Park, Fresno, CA, USA (UniMas) Jose Carlos Ramirez vs. TBA TBA (ESPN2 / ESPN Deportes) “Golden Boy Boxing” AUGUST 11,

  • Boxeo – El Deporte de los Caballeros

    Boxeo – El Deporte de los Caballeros

    JULY 14, 2017 Buffalo Run, Miami, Oklahoma, USA (Showtime) Antoine Douglas vs. Bruno Sandoval Kenneth Sims Jr vs. Rolando Chinea Ivan Baranchyk vs. Keenan Smith Glenn Dezurn vs. Adam López Joshua Greer Jr vs. Leroy Dávila Los Angeles, CA, USA (Estrella) “LA Fight Club” JULY 15, 2017 Forum, Inglewood, CA, USA (HBO / BoxNation) Miguel

  • Programa de Boxeo – El Deporte de los Caballeros

    Programa de Boxeo – El Deporte de los Caballeros

    JULY 1, 2017 O2 Arena, Greenwich, London, UK (Sky) Frank Buglioni vs. RickySummers Matthew Ryan vs. Ted Cheeseman Ballsport, Dresden, Sachsen, Germany (MDR) Dominic Boesel vs. Karo Murat Guadalajara, Jalisco, Mexico (TyC / VTV) Luis Cusolito vs. Victor Proa France Karim Guerfi vs. TBA JULY 2, 2017 Suncorp, Brisbane, Queensland, Austrailia (PPV) Manny Pacquiao vs.

  • Programa de Peleas de Boxeo

    Programa de Peleas de Boxeo

    The Sport of Gentlemen Gdansk, Poland (PolSat PPV) Tomasz Adamek vs. Solomon Haumono Mateusz Masternak vs. Ismayl Sillah Krzysztof Glowacki vs. Brian Howard Maciej Sulecki vs. Rocky Jerkic Ewa Brodnicka vs. Marisol Reyes Ciudad Juarez, Chihuahua, Mexico (Televisa) Miguel Roman vs. Nery Saguilan Eduardo Hernandez vs. Jessie Rosales Karim Arce vs. TBA Freedom Hall, Louisville,

  • Programa de boxeo – El Deporte de los Caballeros

    Programa de boxeo – El Deporte de los Caballeros

    Thursday, January Saturday, January 21 2017 Sun National Bank Center, Trenton, New Jersey Zab Judah vs. Jorge Luis Munguia Derrick Webster vs. Thomas Awimbono Saturday, January 21 2017 UIC Pavilion, Chicago, Illinois Achour Esho vs. Anthony Abbruzzese Josh Hernandez vs. TBA Saturday, January 21 2017 Palais des Sport Marcel Cerdan, Levallois-Perret, Hauts-de-Seine, France Cedric Vitu

  • Programa de Boxeo

    Programa de Boxeo

    BC on Spike Friday, January 13 2017 Hialeah Park Racing & Casino, Hialeah, Florida Erislandy Lara vs. Yuri Foreman (WBA junior middleweight title) Anthony Dirrell vs. Norbert Nemesapati Miguel Cruz vs. Alex Martin Juan Carlos Payano vs. Isao Gonzalo Carranza Joey Hernández vs. Edwin Palacios Friday, January 13 2017 Michael’s Eighth Avenue, Glen Burnie, Maryland